Jump to content
Guest leninandpartya

Какой бизнес выбираешь ТЫ?

Recommended Posts

Guest leninandpartya

Добрый день уважаемые форумчане :)

Ну что биографию многих уже знаем,а также знаем кто на чем ездит))

Интересно было бы послушать,кто чем хотел бы заниматься после того,как поднакопит деньжат и уйдет в легал. биз.!

У кого какие предпочтения,о чем мечтали в детстве,и что для себя(для своей семьй) хотели бы сейчас в плане легального бизнеса?

надеюсь несложно написано)

поехали... :unsure:

Guest leninandpartya

Начну с себя. :)

Всю жизнь свою хотел открыть какое-нибудь предприятие а точнее завод.По изготовление чего либо.

Очень в свое время подействовала книга Генри Форда прочитанная мною в 17 лет. :unsure:

Уже имею, но в долях.Хочу выкупить или сделать еще один "свечной заводик", но уже только без дольщиков. :unsure:

Плюсанул всех в теме, люблю предприимчивых людей. Сам позанимался и акциями и инвестициями. Сейчас в планах собственных 7 проектов в ресторанном и it бизнесе, план на 5 лет - бар-клуб или арт-кафе. Опыт есть, знакомые управленцы есть, но жмет конкуренция и чувствую что пока не готов, коплю денег на случай просадки и для возможного вытягивания биза из минусов. Мое мнение, что к делам необходимо готовиться с умом и достаточным денежным запасом, открываться так открываться. Не бывает убыточного бизнеса при грамотном управленце, продать можно что угодно.

в развитие стран третьего мира. недвижимость, общепит, всякого рода сервис. особенно интересны места популярные для туристов и эмигрантов.

товары для бедных. дешевая еда, дешевые лекарства - "социальные аптеки". не прогоришь никогда. хочешь быть богатым - работай для бедных ))

товары для бедных. дешевая еда, дешевые лекарства - "социальные аптеки". не прогоришь никогда. хочешь быть богатым - работай для бедных ))

полностью поддерживаю

не зря франшиза сети Fix Price стоИт кучу бабла. я как то наблюдал за контингетом там - мрак.... метут всё с полок.

не зря франшиза сети Fix Price стоИт кучу бабла. я как то наблюдал за контингетом там - мрак.... метут всё с полок.

там наценка очень маленькая и с помощью такой наценки вырастает прибыль,лучше продать 10к вещей с наценкой 5% чем продать 10 вещей с наценкой 100%

Я когда уже сдавал на права и появился первый опыт по ремонту авто с того времени и мечтаю открыть своё автодело сервис шинку или ещё что. Да ещё пару идей имеется.

Кстати говоря., народ с деньгами присматривайтесь к франшизам, это неплохой вариант стартануть если есть достаточно свободных денег, но нет хороших идей. Главное выбрать удачное место и не прогадать с направлением. По поводу товаров для бедных, как кто то тут уже сказал, чем ниже наценка тем больше спрос. Лакшери сегмент, особенно в России, очень узконаправленная специализация, по крайне мере, необходимо точно знать, где вы будете брать посетителей. По остальному - товары низкого ценового сегмента с маленькой наценкой хорошо стреляют. Но при такой направленности надо одно из двух -либо открывать сеть магазинчиков, либо брать большую площадь и размещать на ней много товаров, иначе бизнес будет при больших оборотах приносить относительно копеечную прибыль.А оно вам, поверьте, совсем не надо.

Кстати говоря., народ с деньгами присматривайтесь к франшизам, это неплохой вариант стартануть если есть достаточно свободных денег, но нет хороших идей. Главное выбрать удачное место и не прогадать с направлением. По поводу товаров для бедных, как кто то тут уже сказал, чем ниже наценка тем больше спрос. Лакшери сегмент, особенно в России, очень узконаправленная специализация, по крайне мере, необходимо точно знать, где вы будете брать посетителей. По остальному - товары низкого ценового сегмента с маленькой наценкой хорошо стреляют. Но при такой направленности надо одно из двух -либо открывать сеть магазинчиков, либо брать большую площадь и размещать на ней много товаров, иначе бизнес будет при больших оборотах приносить относительно копеечную прибыль.А оно вам, поверьте, совсем не надо.

Даже копеечная прибыль в сети/большом магазе будет приносить несказанное удовольствие, если посы на кассах будут слегка "улучшены"))))

Мне кажется, работа работой, а бизнес надо вести чисто. Нельзя смешивать эти понятия, иначе привычка жать прибыль останется на всю жизнь и проблем отгребешь за свои ошибки по самое нехочу. Мне нравится когда просто день за днем падает какая-то, пусть и небольшая, но копеечка. Зато деньги честно заработанные и свои. А то чем занимаешься в свободное время это уж как фантазия и совесть позволяет. А она позволяет.

У меня никогда не было нелегальных тем, долгое время работал в небольшом инет магазе, расскручивал, продавал электронику изучал. в 2012г. когда все вроде бы есть и поставщики электроники, и все знания в сфере инет шопа решил открыть свой магаз, облазил весь инет пытаясь защитить шоп от всякого рода инет мошеничества, наткнулся на сайт безнал, вот тут и понеслось, забыл вообще что хотел открыть свой шоп, начал искать, пытаться вести "грязное дело", "легких денег", что то чуть получалось, что-то нет, пока не дошло до того что почти все заработанные деньги утекли в унитаз. Вот и снова начал заниматся своим шопом, дела потихоньку начинают улучшатся, а сижу я тут т.к. интересно читать статьи, новости, новые методы и надежда что найдется человек "поставщик" электронники с кем смогу наладить партнерские отношения.

С детства мечтал работать сидя за компом в инете, даже не знал что существуют инет шопы. но когда случайным образом попал в это русло то понял что это моё. Можно сказать я занимаюсь тем о чем всю жизнь мечтал)

Народ хотелки - хотелками. Главное Цели должны быть соизмеримы и главное осуществимы. Вот поставил я на 12 год сесть за колеса, так я и шел к той цели тихим сапом но дошел, правда правишки пришлось купить, а то не сел бы за руль к концу года. На этот год полная легализация деятельности, ну и первый лимон... А дальше будет больше)