Jump to content
Sign in to follow this  
Zolotorev

Данные карты

Recommended Posts

Коллеги. Вот вчера столкнулся с вопросом. Есть все данные карты. Но она привязана к мобильному телефону. Соответственно оплатить ею что либо в интернете неозможно, так? Или ошибаюсь. Подскажите!

Очень даже возможно. Надо знать, куда вбивать. Я знаю. От банка да, и от типа карты. Не вбивай сам. Запросы в банк пройдут, смс кардхолдеру, заблочишь карту. Мне присылай. Тебя на последнем этапе попросят ввести сумму тестового платежа и/или одноразовый пароль. Сумма тестового платежа прозвоном банка, зная кодовое слово, или интернет банк или смс; одноразовый пароль по смс, на карте одноразовых паролей, банкомат выдаёт список однораз паролей. Присылай мне

Как только вбиваешь верный номер карты, похуй что остальное не верно, идут запросы в банк и смс, если смс-информирование подключено

Райф даже если транза не прошла, шлёт смс кардхолдеру, что была попытка. Он это называет "не удалось авторизироваться"=)

Если verified by visa или mastercard secure cod есть на карте, то карта бьется только в мерчанты, которые эти технологии не поддерживают. В противном случае на последнем этапе будет сверка кодов в виде танов (одноразовые пароли на чеке из банкомата), секретного слова из банка, либо сообщения по смс. Если в мерчанте нет проверки этой защиты (неважно есть ли она на карте) карта войдет, так как мерчант или интернет магазин несет ответстенность за воровство денег с карты. Бывает так что карту нужно привязывать к платежной системе, для этого понадобится минивыписка. В таком случае карту роллят, то етсь делают доступным просмотр баланса по карте онлайн и привязывают к платежке. Так же, возможно узнать минивыписку в банке, зная кодовое слово и данные владельца карты.

Конкретно по твоему вопросу - можно, если найдешь магазин без verified by visa / mastercard secure cod, при условии что на карте не заблокированы платежи в интернете, в таком случае ее нужно размораживать в банке.

Если хочешь сам искать, то тести мерч своей картой! Эту не заблочь! А если найдёшь мерч, мне напиши его, обменяемся. Если надоест искать и не найдёшь, то ко мне, 50% обещаю тебе

Какой вид карты? VISA International (Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum, Visa Infinite), MasterCard International (MasterСard Mass, MasterСard Gold, MasterСard Platinum, MasterCard World Signia) -- можно. Visa Electron и Cirrus/Maestro -- нельзя онлайн

Если в мерчанте нет проверки этой защиты (неважно есть ли она на карте) карта войдет, так как мерчант или интернет магазин несет ответстенность за воровство денег с карты.

Вы не правы. В этом случае крайний кардхолдер. Банк, мерч не возместит (только если платёж отзовёт/развернёт кардхолдер). Ибо надо следить за своей картой. Третьим лицам в руки не давать, не показывать, на виду не оставлять. "Держатель карты несет ответственность за любые действия третьих лиц, совершенных от имени Держателя карты посредством использования Банковской карты Держателя карты при совершении оплаты" Это именно это действие и есть. Банк всегда при жалобах подозревает самого кардхолдера, ибо каждый кардхолдер хочет обмануть банк

Я сам у себя не могу сналить, а потом пожаловаться на неких киберпреступников и мне вернут. Меня пошлёт банк

Visa Electron и Cirrus/Maestro -- нельзя онлайн

4 года пользовался картой visa electron, прекрасно бьется онлайн, ниразу не было чтоб у меня visa electron не прошла

По поводу того что кардхолдер виноват, так это если на карте есть 3д секьюр или вбв и он был введен то холдер виноват. В случае если в мерче нет этой технологии то магазин несет ответственность. Это я тебе как человек знающий об этом не по наслышке говорю. Когда то били виртуалки от энтры, монеты.ит и прочих нон чардж контор дабы это проверить. Были случаи что магазин штрафовали вплоть до отрицательного баланса, к примеру счет магазина был минус 1300$.

Я сам у себя не могу сналить, а потом пожаловаться на неких киберпреступников и мне вернут. Меня пошлёт банк

есть процедура опротестования платежа и специально для таких случаев ее сделали платной

4 года пользовался картой visa electron, прекрасно бьется онлайн, ниразу не было чтоб у меня visa electron не прошла

По поводу того что кардхолдер виноват, так это если на карте есть 3д секьюр или вбв и он был введен то холдер виноват. В случае если в мерче нет этой технологии то магазин несет ответственность

есть процедура опротестования платежа и специально для таких случаев ее сделали платной

Я взял инфу с оферты мерча моего, что виза Visa Electron и Cirrus/Maestro нельзя, не тестил, никто не присылал мне эти карты.

Если в мерче нет протокола три дэ секьюре, то несёт ответственность кардхолдер. Дорогой Мока, я только буду рад, если при жалобе кардхолдера, банк заберёт платёж у мерча и отдаст кардхолдеру. Мне от этого только профит и счастье было бы

Опротестовать платёж кардхолдер должен в какой срок? Опротестовывает так: "я случайно нажал оплатить, передумал, не хотел, верните деньги"? Банк: "разберёмся, скажите все данные (номер платежа, где платил, сумму и т.п.), будет стоить 1,5тыс тебе твоя невнимательность"?

Благодарю за ответ/ы

Ответственность, согласно банковским правилам, несет та сторона, безопасность которой является слабее. При платежах в интернете есть банк и мерчант, картхолдер производное банка и это другое. В случае с отсутствием 3д секьюр, ответственность несет тот, кто эту технологию не поддерживает, потому больше чем уверен что в твоем мерче стоят ограничения по суммам платежа и проверки при больших суммах.

Чаще всего чарджбэк оказывается удачным в течении 24 часов с момента когда был сделан платеж. Это зависит от расторопности банка. Если играться с чарджами уже на 2-3 раз банк откажет в обслуживании карты. Такой метод заработка на банках давно и удачно практикуют негры в америке, кому особенно херово живется в их гетто. Они заказывают товары и потом опротестовывают платежи у банка, у них есть свои наработки в этом плане и список банков кто наиболее лоялен к таким выходкам.

Ответственность, согласно банковским правилам, несет та сторона, безопасность которой является слабее. При платежах в интернете есть банк и мерчант, картхолдер производное банка и это другое. В случае с отсутствием 3д секьюр, ответственность несет тот, кто эту технологию не поддерживает, потому больше чем уверен что в твоем мерче стоят ограничения по суммам платежа и проверки при больших суммах.

Чаще всего чарджбэк оказывается удачным в течении 24 часов с момента когда был сделан платеж. Это зависит от расторопности банка.

Да, с одного акка я могу сделать 10 транз по 5к каждая, но я могу дальше с другого акка эту же карту налить, просто нищебродские карты попадаются.

Согласно банковским правилам, сначала рассматривают не ложная жалоба, не кардхолдер ли хочет тнаебать банк и по возможности кардхолдера посылают. А дальше да, как ты говоришь. Давай пртестим. Между мной и тобой связи никакой, ты берёшь карту, кладёшь на неё 1к, присылаешь фоты карты, я налю онлайн, ты как кардхолдер жалуешься. И потом рассказываешь мне как общение с банком, вернули ли деньги тебе. Я тебе 500руб присылаю. Я в плюсе, тв ы плюсе, схема. Если нет, то ты потеряешь 500руб. И давай уйдём отсюда куда-нибудь, в Скайпе початимся, любишь Скайп?

Я не работаю для того, чтобы кому то что-то доказать. Где ты учишься или на кого если не секрет? По стилю написания, скорости мыслей и принятия решения тебе немного лет.

> Надо знать, куда вбивать. Я знаю.

> Не вбивай сам. . . . Мне присылай.

> Присылай мне

> А если найдёшь мерч, мне напиши его, обменяемся. Если надоест искать и не найдёшь, то ко мне, 50% обещаю тебе

> . . .

Vic, ты так жаждешь получить данные хоть какой-нибудь цц, что аж читать противно, сразу представляется или кидок, или школота.

Я просто люблю короткие фразы. Я жажду, потому что ловлю возможность, скоро мой мерч прикроют

Я не работаю для того, чтобы кому то что-то доказать. Где ты учишься или на кого если не секрет? По стилю написания, скорости мыслей и принятия решения тебе немного лет.

Я тебе доказывать, биться об заклад и т.д. ни в коем случае не прошу. Я хочу договориться с кем-то схему проверить изложенную тобой, почему бы не с тобой же. А ещё я ололокаю=)

Люди с возрастом и опытом становятся более сдержаны и скромны. То что я говорю ты можешь и не проверять, оно уже проверено. Не спеши работать, думай головой, как можно использовать то, что ты получил в виде знаний.

Ты либо ограничен в средствах и переполнен временем, либо Казах) какие то такие у меня ассоциации. П.С. против казахов ничего не имею

Люди с возрастом и опытом становятся более сдержаны и скромны. То что я говорю ты можешь и не проверять, оно уже проверено. Не спеши работать, думай головой, как можно использовать то, что ты получил в виде знаний.

Ты либо ограничен в средствах и переполнен временем, либо Казах) какие то такие у меня ассоциации. П.С. против казахов ничего не имею

Это называется Деменция, советую читать на английском в Википедии про деменцию. У нас спор, кто платит, банк, мерч или кардхолдер. Я считаю, что надо тестить и опытным путём выяснить. Согласно договору банка с кардхолдером -- платить должен кардхолдер, согласно оферты мерча с юзером -- тоже кардхолдер. Я не казах и даже не азиат

При первых чарджах из банка процессинг заблокирует шлюз на который сыпятся чарджбэки, если все так как ты говоришь. Исключение только если сам процессинг не возвращает деньги, либо если банк не страхует такое воровство. Я понятию не имею о оферте твоего магазина, я говорю то с чем я долго работал, только опыт. Как и со стороны банка. Была ситуация когда при вводе вбв при пополнении баланса мтс хозяин обратился в банк с опротестованием. Казалось бы ситуация понятная - платеж был подтвержден секретным кодом из смс по вбв. Но банк повернул ситуацию в сторону клиента и ему вернули средства, их взыскали с мерчанта.

Позиция банка на жалобу кардхолдера: да, платёж, списание с карты было, протокол три дэ секьюре не использовался мерчем, вы могли сами вводить данные, нажимать кнопку оплатить и/или вы невнимательный кардхолдер оставляли свою карту на виду, давали в руки третьим лицам, а банк предупреждал этого не делать. Единственное для кардхолдера -- это отменять платёж, эта услуга банка 1тыс-1,5тыс стоит, если время ещё позволяет

Жалоба на воровство денег с карты и неправомерное использование данных это всегда отмена платежа. Или как ты себе представляешь, жалбоу подал и х..... с ними с деньгами, пусь дальше воруют? При отмене платежа карта блокируется, так как непонятно каким образом были украдены данные, возможно был нерасторопен холдер, а может и банковский сотрудник переписал данные. Или твои действия выглядят дико подозрительными. Так же банк жалуется процессингу на фродовый платеж в отношении магазина. Магазин же или торговая точка или что у тебя там отчитывается о всех украденных деньгах и если жалоб много, то его закрывают, либо ставят перед фактом долга. Деньги же можно вернуть вне зависимости от того у кого там 3д секьюр или есть вбв или нет, главное в этой ситуации скорость реагирования, пока деньги не списаны со счета их можно вернуть, пусть даже магазин их временно и получил. В случае если это платежка, просят предоставить доументы для подтверждения личности. Как правило уже в этот момент платежка тянет из вас данные, так как факт воровства был зафиксирован и они пытаются вытащить из вас все инфо. Так же банк страхует такие платежи и получает свою выгоду в результате поимки мошенников, в результате потери средств холдера он ничего не теряет. Банк страхует свои риски и вне зависимости от исхода событий банк возвращает деньги, именно по этой причине в америке до сих пор процветает воровство с банковских карт, по причине безразличия банков к фроду, только последние года 3 ситуация стала меняться, но есть еще и индия и другие страны где безграмотность населения достаточно высока, та же африка.