Jump to content
Городской

Наука обнала. Из Жизни. part 1

Recommended Posts

Доброе время суток друзья, коллеги, форумчане и иже с ними.

Читая форум, внимательный юзер обратит внимание что тема "сисег" в секторе обнала по юр лицам не раскрыта. Да, присутствует масса предложений на рынке, заманчивых, и даже очень заманчивых, откровенно тупых, ну и скажем так приемлемых,Порой удивляет меня и ставка 2,7 % при себестоимости нала около 2% а то и больше, хочется порой спросить "ВАМ НАЛ ПРОСТО ТАК ОТДАЮТ"? Но редко кто будет выдавать механизмы и говорить о подводных камнях в этом русле.

Особенно умиляют вопросы типа - хочу налить как начать, Ответ бери и наль.

В своей статейке хочу немного приподнять ширму над нашим ремеслом, так сказать, немного посмотреть на обратную сторону медали.

Большинство начинающих идти по руслу данного бизнеса, как правило видят в этом только прибыль., но к сожалению многие потуги заканчиваются банальным "рывком" (если вообще до этого доходит). Как правило с нуля не имея клиентской базы этим "дышать" бессмысленно и бесполезно. Нет я согласен что порой можно и объявы на столбе наклеить (в Казани такое видел, или в газете объяву подать), но кроме внимания тех , кто нам "совсем не товарищ" мы больше ничего не получим.

Итак, все готово, мысли собраны, номинал есть, юр адрес есть, денюжек тоже немножко "папка" дал.

Начинаем регать фирму.

Быстренько и простенько скажем как лет с пяток тому назад, увы уже братцы не получится, за номиналами следят, массовости не допускают. Даже могут не зарегистрировать по массовому юр адресу. Хорошо, прошли мы все эти дебри., зарегистрировали, получили заветную постановку на учет в налоговом органе. Далее идем в банк (радостные и светящиеся, но не надолго) Банк выбираем с особой тщательностью, мониторим тарифы, лимиты, имеются ли корпы, в итоге находим пару тройку подходящих, заверяем дубликаты документов у нотариуса, заказываем дополнительно в налоговую пару уставов и в путь!

Документы разумеется у нас принимают, обещат открыть счет в течении трех дней допустим. На следующий день звонок из банка: Здравствуйте, это "рога и копыта"? Да! (мы радостные отвечаем) Извините но вам отказано в открытие счета. До свидания. Второй банк тоже, самое. Причины разумеется никто не объявит. но на самом деле причин тут немного. 1. Следитие при оформлении за кодами ОКВЭД. Прчина вроде бы и не причина, но матерый сб-шник почему то на раз прочухивает. Вывод - не пишите все коды от "га......на до батона", берите минимум, в последствии если надо откроете новые. 2. На номинала страшно глянуть. 3. Отсутствие по месту заявленного фактического местонахождения.

Хорошо, едем дальше. В третьем банке ура!!!!!! Открыли!!! Пока суть да дело, пока чековые, банк клиент, ну теряем дней 10 рабочих. Но все проходит, и все на руках. Начинаем работать. Находим клиента, заводим его деньги себе на расч счет. На след день радостные бежим в банк, снимать. Хрена там! Вместо объявленной в тарифах ставки в 1 % нам лупят 2. Вопрос, а почему так? Милая операционистка отвечает "Заказывать надо было мил человек". Ну вродь как ладно ,съели первый блин комом, на будущее наука. На след раз подготовились изрядно, заказали с вечера в рамках отведенного лимита, пока заполняли чек, испортили их штук с десяток, но заполнили все таки. Идем в банк, пришли, и даже налик получили!!!!!!!!! Ну вродь как все, я теперь тоже знаю что и как , наука то нехитрая, и чего они там на форуме пену гонят, профессионалы ептать. Работаем месяц., И даже отработали!!!!!!!!!! Но в начале следующего месяца почему то всегда доброжелательное лицо милой барышни-операционистки стало похоже на льва. и этот лев говорит нам тихим рыком "предоставьте пожалуйста документы на снятые деньги" это первое. Во вторых "мы вас сливаем в финмониторинг в виду того что у вас превышен % снятия" (кому интересно потом расскажу об этой фишке). а вс третьих зайдите в сб, с вами хотят побеседовать. Сотрудник сб будет трясти перед вами ФЗ, цитировать статьи и выдержки из этого закона, светить лампой в лицо и обзывать обидным словом "обнальщик". В итоге под действием всех "аргументов" закрываем нафиг счет и начинаем курить бамбук, но не долго. Наши руки не для скуки, мы же грамотные и форумы читаем, знаем все как надо делать, тем более что опыт был, налили же и начинаем все с ноля.

Кто не сломался и готов на второй круг, жму тому мужественную руку. Все 33 круга ада пройдены, фирма снова на руках, номинал и юр адрес- комар носа не подточит, и о чудо! счета нам открывают в двух банках из трех (уже в принципе норма). Едем дальше, работу начинам аккуратно, много не налим , соблюдаем процент по налу/безналу. Претензий со стороны банка нет (пока). Проработали полгода, купил "приору" лавэшки есть, вродь все гут, клиенты довольны, клиенты потихому подтягивают своих друзей, немного но клиенты есть. И вдруг опаньки.......................банк запрашивает все документы по снятию, безнальным операциям, и сроку дает дней 10. Скажу по опыту, и 3 дней много. Доки делаются в течении 2-ух дней максимум ,все рисуется, подводится сшивается, и относится в банк. В банке конечно же офигевают от Вашей исполнительности, принимают доки (прикрывают свою попку) и дают Вам зеленый свет на дальнейшую работу. У Вас на горизонте замаячил Х5 как минимум или лет 5 тоже как минимум (тьфу 3 раза) Проработали, год, два, заказнчивается третий, и тута........КАМЕРАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По итогам проверки дело в унп, Вы же налоги то не платили, нулевки сдавали, или оборот по счету ужимали. Паника ужас ступор, что делать. Ну что делать, нафиг закрываем счета, бросаем фирму и делов то вроде бы, ан нет дудки, номинал Вас сдаст в первую очередь и ипать будут Вас, формально конечно Вы не при чем, я типа так в стороне стоял, но у номинала берут заяву о том что он ни при делах, а руководил там некий obnal.club О.С. Ну унп эта тягомотина нафиг зачастую не нужна, как правило отсылают дело обратно в налоговую, типа нехватает материала, а потом все это при благоприятном исходе канет в лету.

Ну еще 33 круга ада пройдены. Теперь Вы матерый обнальщик., так сказать рыба в финансовых теневых потоках нашего государства. Ошибок прошлого не повторяем фирмы меняем каждый год, платим налоги (мизер но платим) , показываем 100% оборот, перед клиентами выглядим честно, осваиваем новые рынки по покупке нала ,и успешно его продаем. 3-4% прибыли, которые Вы зачастую заклыдываете при открытии данного биза, зачастую сводятся к 1%, и поверьте друзья мои, если с 1 обработаннаго миллиона Вы зарабатываете 10-15 тыс руб. (т.е 1-1,5 %). ЧИСТЫМИ, это очень даже неплохо. Но паралельно, мутим какой нибуть дополнительный бизнес, ибо в России живем, и все яйца в одной корзине не держим.

Это в кратце, без конкретики. Кому что интересно спрашивайте, с удовольствием отвечу в пределах разумного.

Всем удачи на ниве нашего нелегкого бизнеса.

Сенкс. Очень интересно. Пишите еще, с удовольствием почитаю.

Самый нормальный банк для серого - чистого обнала это альфа. Счета открывают охотно, по крайней мере в регионах. У каждого региона есть план на открытие юриков в месяц. Что касается Альфа банка план в день 8 юр счетов,на отделение, план в месяц 110юр счетов. Не знаю почему так, если умножить план в день на 22рабочих дня то получается больше чем план в месяц. Информация из первых рук от достаточно высокопоставленного служащего. платежка при любом переводе стоит если память не изменяет толи 14 толи 19 рублей и все. Никаких %

Написано красиво но какое отношение это имеет к обналу ? ;) Никто сейчас не снимает деньги по чекам, крупные обналы обычно являются посредниками между банком и клиентом, накручивая свой % , шлешь сумму на банковскую площадку отдаешь 4% , забираешь деньги в кассе, клиенту отдаешь за 8% вот тебе и прибыль. Некоторые работают через физиков раскидывая бабло на дебетовые карты и снимают потом в банкоматах.

Самый нормальный банк для серого - чистого обнала это альфа. Счета открывают охотно, по крайней мере в регионах. У каждого региона есть план на открытие юриков в месяц. Что касается Альфа банка план в день 8 юр счетов,на отделение, план в месяц 110юр счетов. Не знаю почему так, если умножить план в день на 22рабочих дня то получается больше чем план в месяц. Информация из первых рук от достаточно высокопоставленного служащего. платежка при любом переводе стоит если память не изменяет толи 14 толи 19 рублей и все. Никаких %

Просто видите ли, в чем дело, план открытия расчетных счетов в банках никак не увязан с лимитами на выдачу наличных в кассе. Счета то они открывают, но лимит есть лимит.

Написано красиво но какое отношение это имеет к обналу ? ;) Никто сейчас не снимает деньги по чекам, крупные обналы обычно являются посредниками между банком и клиентом, накручивая свой % , шлешь сумму на банковскую площадку отдаешь 4% , забираешь деньги в кассе, клиенту отдаешь за 8% вот тебе и прибыль. Некоторые работают через физиков раскидывая бабло на дебетовые карты и снимают потом в банкоматах.

Пожалуйста не торопитесь с выводами. Давай те разберем все "ступени", то что я напостил свыше является первая ступень. Готовится к выходу вторая часть, так сказать дополнение к моему опусу, где уже подросшая "акула теневого бизнеса" не работает по чекам а использует другие инструментарии.

Уважаемый CashWorld, вывод денег через карту на физика исжил себя как явление, СБ не дремлет, легализаторы тоже.

Честь имею.

Уважаемый CashWorld, вывод денег через карту на физика исжил себя как явление, СБ не дремлет, легализаторы тоже.

Честь имею.

Ошибаетесь , карточные схемы еще работают , конечно при объемах от 100кк с картами работать будет трудновато но мелочь еще налят, если СБ не будет дремать весь форум останется без работы. ;)

Ошибаетесь , карточные схемы еще работают , конечно при объемах от 100кк с картами работать будет трудновато но мелочь еще налят, если СБ не будет дремать весь форум останется без работы. ;)

Из своей практики могу сказать что вывод на "физика" - красная тряпка как дл сб так и для легализации. Вопрос, нафига злить вышеупомянутые инстанции из за 0,1 ед? когда есть масса других способов не наживать себе гемморой.

Карты можно юзать годами не привлекая внимания СБ, если знать как. Снятие наличных по чекам и в кассе еще больший анахронизм чем карты. Если вы тут опишите хоть один из массы способов не нажить себе геморрой в обнале все будут очень рады , но таких способов не так много как хотелось бы потому что ничего принципиально нового не изобретают а старые схемы почти все выжаты.

Карты можно юзать годами не привлекая внимания СБ, если знать как. Снятие наличных по чекам и в кассе еще больший анахронизм чем карты. Если вы тут опишите хоть один из массы способов не нажить себе геморрой в обнале все будут очень рады , но таких способов не так много как хотелось бы потому что ничего принципиально нового не изобретают а старые схемы почти все выжаты.

Почитайте мой первый пост в данной ветке, там есть все ответы на вопросы

Почитайте мой первый пост в данной ветке, там есть все ответы на вопросы

Я его читал внимательно и ничего интересного там не нашел , чеки и снятие налички в кассе не есть реально работающая схема обнала , вы пишете что карты это гемор и есть более надежные варианты, опишите хоть один кроме тех что указаны в первом посте.

Я его читал внимательно и ничего интересного там не нашел , чеки и снятие налички в кассе не есть реально работающая схема обнала , вы пишете что карты это гемор и есть более надежные варианты, опишите хоть один кроме тех что указаны в первом посте.

Первое - юзайте корпы а не персы.

Второе - если "снятие налички в кассе не есть реально работающая схема обнала" by CashWorld, в таком случае предлагаю совершенно безопасную схему с покупкой нала у своих поставщиков сего продукта. Плюсы - минимум палева, не нужно много своих фирм. Минусы - высока себестоимость.

Г-н CashWorld, что в Вашем понимании "более надежный вариант"? Тот при котором себестоимость будет низкая, или механизм получения будет простым?

Самый простой и дешевый самому на себя оформлять фирму и идти в банк с чеком, но думаю что вряд ли кто то из нас сподобится на такое.

Но есть еще один, купить сеть магазинов "магнит" и будет Вам счастье, нала там более чем достаточно.

Третье -используйте клиентов-конвертов, это те у кого торговая выручка в виде нала, а закупку он осуществляет по безналу, сделка как правило совершается по ставке 0,5-1% .

Думаю пока достаточно.

Третье -используйте клиентов-конвертов, это те у кого торговая выручка в виде нала, а закупку он осуществляет по безналу, сделка как правило совершается по ставке 0,5-1% .

+1

Самое сложное это достаточная клиентская база для нала и безнала

Я когда в рашке занимался обналом, делал это под 5% то се короче примерно мин 2% получалось прибыли

+ я всегда платил налог это 1% от оборота, есть разные схемы но для меня это была самая приемлемая и безопасная, так как фирма была на мне :)))

PS кто то может скажет что 5% это конский проц, но на базаре так сказать :))))

ЗЫЫ Итого с мульта я имел мин 20к и спал спокойно :)))

Покупка нала в торговых точках у владельцев терминалов и т.п. это конечно хорошо но к схемам обналички данные варианты я отнести не рискну, к тому же поставщики тоже не дураки , даже терминальщики за мелкие пожеванные купюры хотят не меньше 3% а крупным сетевым магазинам вы с объемом меньше 500кк вообще нахер не нужны. Нормальная схема это та через которую можно прогнать хотя бы 50-100кк в месяц , на основе карт такую еще можно построить , на основе чеков сомневаюсь. Есть варианты с использованием некоммерческих организаций , счетов до востребования и даже систем денежных переводов, про них и хотелось бы узнать поподробней но нальщики использующие все это на таких форумах не сидят. :)

согласен с mr_gorsky.работать через физиков не фонтан нынче.вполне приемлимо обналичивать через ип под 0.5% списывая на покупку сельхоз продукции.

не чураюсь варианта покупки интернет магазина.после чего организация покупает в интернет магазине 100 компьютеров.оплачивает.магазин якобы поставляет пк в организацию.через небольшое время организация возвращает 100пк обратно-не рабочие функционируют.магазин производит отмену платежа и возвращает деньги на счета физиков.

+1

Самое сложное это достаточная клиентская база для нала и безнала

Я когда в рашке занимался обналом, делал это под 5% то се короче примерно мин 2% получалось прибыли  

+ я всегда платил налог это 1% от оборота, есть разные схемы но для меня это была самая приемлемая и безопасная, так как фирма была на мне :)))

PS кто то может скажет что 5% это конский проц, но на базаре так сказать :))))

ЗЫЫ Итого с мульта я имел мин 20к и спал спокойно :)))

Растолкуйте математику.

Почему 5% это много?

Я в общем-то, за 5-6 и налил всегда ддя себя. (хотя, часто не без посредника)

чтобы 1 млн по картам провести нужно:

+ООО с номиналом (70тыр., пусть оно на 20-50 млн. рассчитано) ~ 3 тыр.

+3 голда, а это ~ 15-20 тыр.

+ за работу нальщику (кстати, сколько получает нальщик чистых денег?)

+ транзакционные (курьеры, движение по счетам)

+ нужно что-то себе оставить, пусть 1,5% ,это еще 15тыр.

+ расходы на анонимность

Хоть как, а 5 - разумный процент при работе в картами.

Есть же риски блокировки (потом с банком решать, дропа выцеплять), проблем с нальщиками.

Растолкуйте математику.

Почему 5% это много?

Я в общем-то, за 5-6 и налил всегда ддя себя. (хотя, часто не без посредника)

--------------------

чтобы 1 млн по картам провести нужно:

+ООО с номиналом (70тыр., пусть оно на 20-50 млн. рассчитано) ~ 3 тыр.

+3 голда, а это ~ 15-20 тыр.

+ за работу нальщику (кстати, сколько получает нальщик чистых денег?)

+ транзакционные (курьеры, движение по счетам)

+ нужно что-то себе оставить, пусть 1,5% ,это еще 15тыр.

+ расходы на анонимность

Хоть как, а 5 - разумный процент при работе в картами.

Есть же риски блокировки (потом с банком решать, дропа выцеплять), проблем с нальщиками.

Белые деньги налят и за 2,5 % и эти деньги ни когда не налят по картам

То что ты дальше написал это грязь :))) ее налим за 50% :))))

Белые деньги налят и за 2,5 %  и эти деньги ни когда не налят по картам

То что ты дальше написал это грязь :))) ее налим за 50% :))))

Сейчас вообще не понял. А как оне налятся?

Карточный обнал вроде, пока еще самый ходовой. Во всех сми одна и та же схэма.

Я не понял главного, весь форум пухнет от сообщений по использованию корпов и АТМ, как источниках обнала и черного и белого.

Разница, как я понимаю, только в том, что под черный нужно действовать быстро и очень осторожно.

А белый, в спокойном режиме.

От того и процены разные.

Выше же поступило сообщение, что по дебетовкам через АТМ белый обнал не происходит, а используют другие способы и схэмы.

Но однодневки были и есть основной схемой обнала уже который год. С них выводится иначе?

А все что на форуме обсуждается, в основном за черный нал?

Коллеги, отлично что тема обширна и можно поговорить о массе ньюнсов и направлений, но тут про трафик речи не было.

Обнальщику эта информация не сильно нужна.

Я не понял главного, весь форум пухнет от сообщений по использованию корпов и АТМ, как источниках обнала и черного и белого.

Разница, как я понимаю, только в том, что под черный нужно действовать быстро и очень осторожно.

А белый, в спокойном режиме.

От того и процены разные.

Выше же поступило сообщение, что по дебетовкам через АТМ белый обнал не происходит, а используют другие способы и схэмы.

Но однодневки были и есть основной схемой обнала уже который год. С них выводится иначе?

А все что тут обсуждается, в основном за черный нал?

Можно спросить у HirasHimy, он, если я не ошибаюсь занимался "белым" обналом, однодневки как раз и нужны для черных схем, "сработал, выкинул, забыл", про белый обнал, если не ошибаюсь, люди регистрируют фирму и работают по ней не один день и даже сдают отчетность.

Коллеги, даже при так называемом "белом" обнале, в последствии может возникнуть масса гемора. То что фирма проработала не один день, пусть даже месяц, год, полтора, и не заинтересовала компетентные органы, не говорит о том что все хорошо и спокойно. Организовывайте грамотный "слив" отработки.

Операция проста, но оберегает наши драгоценные попки от лишних проблем.

Обсуждение в студию.

Это как знать, как знать... а вы думаете обнальщик, пришедший из ниоткуда, сейчас кому-то сильно нужен?

А что эта многозначительная фраза значит?

И откуда должны приходить обнальщики, чтобы они были кому-то нужны?

Я так же, как и многие не понял загадочного "банковский трафик". Это что такое?

Мне понятно, что такое трафик в сети. Видимо, есть такой нишевый трафик, который кто-то назвал для себя "банковским". Но что это, что сюда входит и как это может быть полезно нальщику, х.з.

Или же речь идет о трафике межбансковских систем в той же сети, которые кто-то спопсобен сниффить и использовать в целях захвата данных для увода средств. Но же совсем другое дело, другие компетенции.  Накуя мне этим пытаться заниматься, если для меня темный лес эти среверы, порты и прочая птичья наука? Это уже какерство, совсем другая специальность.При чем тут обнал, опять же?

Какеры и обнальщики совсем разные вещи, первый может добыть, второй вывести. При этом первому достаточно жить своей виртуальной жизнью и понимать правила заполнения электронных форм для переводов, а второй должен знать как и куда лучше вывести, и превратить виртуальное в реальное. Должен работать с живыми людьми.

Мало того, первые, как правило, совсем слабо адаптированы к реальной деятельности, для них открытие ООО, темный лес, рамсы с дропами, ментами и прочими участниками процесса, неподъемны.

Кроме того, есть более важный барьер перед возможной оппыткой делать все и вся одному - время. Если ты настраиваешь сервера и кодишь. Чтобы оставаться в струе, нужно тратить время на обучение новому, искать способы взлома, точки инъекций и прочее. Когда Какеру заниматься изучением актуальной ситуации на банковском рынке? Когда искать связи, и строить схемы вывода?

Либо одно, либо другое, а делать все самому, это в пионерском лагере только или в кино.

Вся ветка выглядит очень забавно и мне не хватает мозга чтобы собрать ее логику и понять, что обсуждение идет по теме. Я вижу просто обрывки малосвязанных фраз.