Jump to content
Обнал

Как и сколько денег можно снять в отделении банка

Recommended Posts

Для того, чтобы снять деньги в отделении банка, необходимо, чтобы генеральный директор банка пришел в отделение банка и снял деньги со счета фирмы. Так же вместо генерального директора может прийти любой другой человек с генеральной доверенностью на свое имя выписанной от генерального директора. Это хороший вариант для снятия наличных. СБ банка нормально на это смотрит даже когда снимают крупные суммы. Ведь человек приходит лично, приносит документы, подтверждающие основание для снятия денег.

Размер суммы, которую можно снять в отделении зависит от того, как долго уже работает фирма, от ее оборотов. Так для ИП на упрощенке в месяц лично можно без проблем снимать 2млн рублей помимо вывода на карты и других способов. Для ООО на упрощенке – 3 млн рублей. ООО с НДС – 3млн рублей. И это только минимальные суммы. Если по фирмам идет большой ежемесячный оборот, обнальщики снимают суммы гораздо бОльшие.

Но тут есть и минус. Обнальщику придется или идти самому в банк или отправлять кого-то. А это риск. Так что этим методом пользуются только применительно к фирме-прослойке, у которой все более менее чисто с документами, налогами и отчетностями. Нередко в таких случаях за деньгами ходят сами обнальщики.

Добрый день! А можно поподробнее рассказать какое ограничение по снятию налички, без предварительной заявки, в самых топовых банках? и в каком банке самое большое снятие наличных? 

Добрый день! Пришел с генеральной доверенностью на имя директора, чтобы снять деньги, но мне отказали, сказали, что нужно личное присутствие директора. Сумма была небольшая. Генеральная доверенность принимается всеми банками, или где-то это не работает?

Про ограничения не слышала. Главное, чтоб у вас был документ, доказывающий наличие вашего счета. А если счет не ваш, то доверенность, заверенную у нотариуса. Ограничений в сумме нет. Так что можете работать и обналичивать без проблем. 

Довольно странно, я недавно ходил в адовуконторусочерядями в один из  филиалов Сбербанка России и пытался по генеральной  доверенности снять не большую сумму денег. Так мне там весь мозг "совокупили", с начала проверяли доверенность минут 20 потом, вызвали помощника управляющего, она минут 15 совещалась по телефону. Потом сообщила, что деньги я смогу снять только по предварительному письму и согласованию от доверителя. Для меня, это был просто "тупический" шок!!!

Все может быть. Доверенность должна быть заверена у нотариуса. Кроме этого в банках есть образцы подписей. Если согласно им деньги снимает другой человек, то даже доверенность не поможет. В основном указан директор, главный бухгалтер. Без разницы какую сумму вы снимаете. Даже расход на 2 рубля делается согласно документам. Так что удивляться и обижаться не стоит. 

Для чего присутствие директора в банке? Я регулярно получала деньги по чеку Газпромбанка. Директор подписывал чек, выписанный на мое имя, в банке есть карточка с образцами подписей. Подписи, совпадают мне выдают

Я про лимиты  тоже слышал, но  вроде каждый банк устанавливает свои нормы.  Например если вы обслуживаетесь в сбербанке и у  вас есть пластиковая карта(а она  у вас есть, если вы клиент) то  3000000 рублей  в месяц для владельцев карты Виза Голд или Мастер Голд, ну  и в сутки там 100000 рублей,  

у кого Платинум карта, там побольше  можно 167000 рублей  в  сутки. Но опять таки зависит от многих факторов  еще. Например если дефицит наличных. Ну я  думаю постоянным  клиентам банки всегда идут на уступки.

Всем здравствуйте! Раньше думал, что только генеральный директор может снять деньги в банке со счета в банке. С минусами полностью согласен сам занимаюсь переводами денег. И порой доверится человеку очень сложно, мало ли что. Ну и самое главное чтобы обналичивать ваш счет, нужен документ подтверждающий вашу личность и конечно же доказывающие что это именно вас счет. Сейчас всё стало намного проще и лучше, время идет и всё развивается. 

[email protected]

Всё или почти всё зависит от того банка в котором открыт счёт. У каждого банка есть собственные лимиты на снятие наличности, которые прописаны в вашем с банком договоре. Эти лимиты могут быть как суточные так и месячные, банки тоже отчитываются перед ЦБ, а терять лицензию вряд ли кто захочет. Кроме того, не каждый человек с доверенностью от генерального директора может снять наличность в банке. Как правило это сам генеральный директор или главный бухгалтер, чьи подписи есть в карточке в банке. Если сумма крупная, то наличность надо заказывать заранее. Да и подумайте о проводке этой наличности через свою бухгалтерию, если конечно Вы фирму не сливаете.

А для ИП, допустим, можно снять более 2 миллионов рублей, через несколько банков? Или все же приходится ограничиваться двумя миллионами? Все перерыл, но нигде точного ответа не дали.

Так же интересует вопрос про ИП.

Снять нужно очень большую сумму. 
Есть какие  - то ограничения по сумме?
Скорее всего в разных банках свои условия, но может есть общие положения на этот счет?
Слышал, можно снимать по небольшой сумме несколько раз в день, но и там, думается мне, есть ограничения хотя бы по этой сумме.
Как простому ИП получить деньги, пусть и не очень маленькие...

В первый раз слышу, что доверенность не работает. Если в банке требуют присутствие директора, то в самом банке что-то не то. Может, просто нет достаточной суммы, чтобы выдать наличку (как вариант). Или просто у представителя банка плохое настроение , а вот это маловероятно ;) А насчет суммы, которую можете снять, то все нюансы прописаны в договоре, прочитайте ;)

Снять деньги не составляет проблем. Нужно подойти или отправить доверенное лицо, у которого есть полномочия на снятие средств, при этом нужно иметь документ, который позволяет снимать средства. Минимальный размер снятия обычно оговаривается заранее в банке и если нужная сумма значительно больше, то лучше договориться с банком заранее, чтоб такое количество было в наличии.

Ну тут много факторов на это может влиять. Все зависит от ваших тарифов на карту и какие лимиты установлены. И надо из этого прыгать. И плюс сколько в самом банке, в зависимости от наличности сколько они могут дать.

Для того чтобы снять деньги вам всего лишь нужно при себе иметь карточку и знать к нему пин-код, просто подходите в кассу банка и заказывается нужную вам сумму денег. Единственное по каждой карточке действует тариф на ограничение снятия денежных средств, поэтому придется ограничится этой суммой.

Ну тут просто, при наличии карты и денег на ней, вы можете снять денежные средства в любом банкомате, желательно в родном банке который выпустил карту, так как комиссия будет минимально или в отделение банка. Ограничения стоят на на едино разовое снятие, просто снимайте несколькими транзакциями нужную сумму и всё.

Согласна с многими здесь отписавшимися, задача не сложная, просто берете карту и с лимитом который у вас карте приходите и снимаете положенную сумму снятия в день. Остальное если осталось приходите и снимаете на следующий день и т.д.

Согласна с многими здесь отписавшимися, задача не сложная, просто берете карту и с лимитом который у вас карте приходите и снимаете положенную сумму снятия в день. Остальное если осталось приходите и снимаете на следующий день и т.д.

Это смотря сколько Вы планируете снимать. Через банкоматы может быть снимать очень неудобно: сумма ежедневного лимита снятия с карты не такая уж большая, это ж сколько дней придется к банкомату бегать, мало того, что подозрительно, так еще и жулье всякое искушать вашу карточку прокатать, плюс в самом банкомате может не оказаться нужной для вывода суммы

Насколько я знаю при снятии более 600 тысяч рублей за день, тут же отправляется запрос в финку и КНБ на проверку появления средств у человека, поэтому я бы не рекомендовал снимать большие суммы за раз, тем более если они сомнительного происхождения. 

Да, спалится так проще простого, лучше помалу снимать деньги. Да и вообще, держать деньги в одном банке оформленном на одного человека, тем более если финансы не понятного происхождения подписывать себе как минимум огромный штраф, а то и срок. Если фирма большая, можно создать несколько маленьких предприятий и налить через них. А если мелкая, но денег много, то лучше просто на разных людей оформить несколько счетов в банке. 

В основном этим занимаются исключительно доверенные люди генерального директора, так как ему эти поездки совершенно ни к чему и он прекрасно знает, кому можно доверять такого рода операции.

Ну вообще у каждого банка и для каждого типа карты есть собственный лимит снятия денежных средств со счета. Поэтому тут так сразу вам не скажешь. Нужно знать какя у вас банковская карта и собственно банк. Но это как я понимаю касается именно банковских карт, вохможно в отделении банка вам помогут и вы сможете снять куда более большую сумму. Это нужно уточнять в банке.

Всё верно говорите, только вот в одном вы немного ошибаетесь, по крайне мере я со своего личного опыта, могу сказать, что если суммы довольно крупные (до 1 млн рублей), то по генеральной доверенности мне в банке не разрешают снимать денежные средства и требуют присутствие непосредственно самого директора. В принципе, банки лояльно относятся к любым снятием денежных средств, которые находятся в диапазоне критичных сумм и иной раз не обращают пристального внимания, если ты указываешь в назначении обналичивания, допустим, на покупку материалов фирмы или на финансовую помощь учредителю. Банк только рад таким операциям, потому как получает не маленький процент от таких сумм.