Jump to content

Recommended Posts

Тор в наше время ничего не гарантирует. Решать подобные вопросы нужно с помощью анонимайзера, айпи должен быть динамическим, и уж конечно, не со своего стационарного компьютера нужно переписку вести.

Итог таков, что обналичкой может заниматься только человек с очень хорошей нервной системой, ведь если полиция будет давить многие очень быстро сдаются, даже если как таковых доказательств вины и нет.

Да тут не только нервная система нужна, как по мне. Вообще человек должен соображать и понимать о последствиях, к которым могут привести все эти действий. Но если говорить о законном обналичивании, так мне кажется тут бояться нечего, законные действия не приведут к последствиям, которые могут быть связаны с вышестоящими органами. Так или иначе, нервная уравновешенность это далеко не главное в этом деле.

Ну естественно рисков масса, но также и средства хорошие в основном. Так что можно посоветовать. Побольше подставных лиц и формальных фирм, через которые вы можете это производить. То есть, больше путать следы и через большее количество инстанций проводить. Это один из вариантов. Так же можно попробовать делать это все анонимно, не встречаясь с клиентом, либо не давая ему никаких четких данных, но на такое не все клиенты идут по понятным причинам. Вообще стоит при любой схеме думать про личную безопасность, потому что деньги-то хорошие могут предлагать, но также за это можно хорошо сесть. 

Мой знакомый пользуется через третье лицо подставной компанией инкассаторов, то есть приходит один инкассатор и просто приносит деньги, сами же деньги упакованы в чемоданчике, а код только у клиента. В общем как заверят знакомый ни разу проблем с милицией не было, инкассаторов вообще редко трогают, привыкли, что они таскают суммы денег, поэтому всегда все операции проходят чисто. 

Когда речь идет о безопасности все же нужно понимать, что это отдельная статья расходов и она не должна перекрывать всю прибыль от деятельности. И даже не превышать несколько процентов. поскольку смысл такой деятельности совсем теряется.

конечно все это напоминает шпионские игры, но здесь действительно серьезные вопросы и завязаны большие деньги, при этом очень хочется спать спокойно. Со стороны прямо "казаки разбойники" как в детстве, а во взрослой жизни ставки сильно возрастают.

Если честно то я даже и не думал что для обнала используются такие методы конспирации. Конечно понимаю что без этого никак, но например момент с распиской реально классно продуман. И полностью соглашусь с тем что если человек впервые обращается к обнальщику он должен видеть его в лицо и вообще понимать с кем будет иметь в дальнейшем дело.

конечно все это напоминает шпионские игры, но здесь действительно серьезные вопросы и завязаны большие деньги, при этом очень хочется спать спокойно. Со стороны прямо "казаки разбойники" как в детстве, а во взрослой жизни ставки сильно возрастают.

Ну в этой ситуации можно называть как угодно, дело в том что как одна так и вторая сторона желает обезопасить себя по максимуму. Я как клиент при обналичивании очень бы не хотела чтоб меня кинули или на меня вышли соответствующие органы. Да и со стороны обнальщика пожелания точно такие же. Так что лично я идя на встречу стараюсь всегда соблюдать меры предосторожности чего и всем желаю.

В принципе все правильно тут описали, ведь безопасность при обналичивании прежде всего. Жалко только нет возможности проверять человека занимающего обналом в плане того следят за ним или нет. Это конечно что-то из области за гранью фантастики. 

Самым идеальным вариантом конечно было бы минимизирование общения между клиентом и тем кто будет производить обнал, но в такой ситуации мало кто доверил бы свои кровные непонятно кому. Я правда когда заказываю обнал, то только по рекомендациям знакомых и после нескольких операций встречаемся только при передаче средств и обмене документами.

по настоящему серьезный обнальщик встречается с клиентом только через несколько лет постоянного сотрудничества, а так всегда контакты только через посредников.

А если использовать в качестве способа переписки обычную, а не электронную почту? При этом можно было бы арендовать почтовую ячейку в здании почтового отделения доступ к которой был бы у обнальщика и потенциального клиента. По моему, в этом случае остается куда меньше следов, чем при переписке с помощью компьютера. Кроме того, в почтовом ящике можно оставлять закладку, если приспичит.

А если использовать в качестве способа переписки обычную, а не электронную почту? При этом можно было бы арендовать почтовую ячейку в здании почтового отделения доступ к которой был бы у обнальщика и потенциального клиента. По моему, в этом случае остается куда меньше следов, чем при переписке с помощью компьютера. Кроме того, в почтовом ящике можно оставлять закладку, если приспичит.

во первых это уже дешевым кино попахивает. во вторых в таких отделениях полно всяких камер и отследить людей будет очень легко. так что остается два варианта или личные встречи( напрямую или курьеры-посредники) или электронная переписка, а что бы не оставалось следов сейчас полно мессенджеров которые удаляют всю историю сразу же как вы закрываете беседу.

Эх) Полюбить — так королеву! Проиграть — так миллион! Если уж играешь в подобные игры, следует иметь надежный тыл и связи, которые помогут выйти сухим из воды в проигрышной ситуации. Обмануть могут и свои, и чужие.

Как по моему предварительно настроенный jabber вполне нормальный способ для общения, по крайней мере я слышал что многие из-тех кто работает с черными схемами его используют

во первых это уже дешевым кино попахивает. во вторых в таких отделениях полно всяких камер и отследить людей будет очень легко. так что остается два варианта или личные встречи( напрямую или курьеры-посредники) или электронная переписка, а что бы не оставалось следов сейчас полно мессенджеров которые удаляют всю историю сразу же как вы закрываете беседу.

Прежде, чем кто-то начнет отслеживать человека, надо иметь факты того, что за ним стоит следить. Через почту проходят сотни и тысячи людей.

Тор - это хорошо, но уже и в популярных браузерах есть функция подмены айпи. Тот же браузер Опера предоставляет такую возможность, правда не знаю, на сколько это безопасно для общения с клиентами.

Тор в наше время ничего не гарантирует. Решать подобные вопросы нужно с помощью анонимайзера, айпи должен быть динамическим, и уж конечно, не со своего стационарного компьютера нужно переписку вести.

Да нет, это как раз анонимайзеры полная ерунда. Они не отключают WebRTC и Flash - и ваш IP виден любому маломальски грамотному человеку. Чтобы от анонимайзера была хоть какая-то польза нужно чуть ли не всю систему перенастроить - например Java отключить, и DNS сменить. А вот если использовать TOR браузер, то узнать ваш реальный IP совершенно невозможно. Все что будет известно, это что ваши сообщения идут через TOR.

По поводу переписки - а чем Telegram не подходит? Весь скандал и был вызван тем, что данные по переписке Telegram передавать отказался наотрез, вернее, сказал, что нет такой технической возможности. Информация по "секретным чатам" просто не хранится на серверах.

В свое время на просторах инета мне попадалась статья, что МВД проводила тендер на создание программы, позволяющей определять адресатов в ТОР. В статье говорилось, что у подрядчиков ничего не получилось.

Хоть и в статье написано что "почта безлика", но мне кажется нельзя упускать возможность ее взлома правоохранительными органами. Тем более если ты спалился перед ними, то твой комп в любом случае будут проверять, и любые временные файлы браузера могут тебя подставить

Хоть и в статье написано что "почта безлика", но мне кажется нельзя упускать возможность ее взлома правоохранительными органами. Тем более если ты спалился перед ними, то твой комп в любом случае будут проверять, и любые временные файлы браузера могут тебя подставить

Согласен почта это палево особенно на русском сервисе

Главное иметь побольше курьеров которых если и схватят то вам как организатора должны не знать вовсе

Ну а самому лучше забугром дела вести не в той стране по которой работаешь