Jump to content
Джони

Обнал для чайника

Recommended Posts

Доброго времени суток , появилась возможность работать в данной сфере , но не знаю с чего начать поэтапно . Знания и умения заканчиваются на этапе открытия ИП оформление счетов . С чего начать деятельность ? Как подобрать офис , сколько принимать на счёта ИП , как осуществлять переводы , и прочие нюансы , прошу не кидать обувью )

Уважаемый Джонни.

А почему Вы решили заняться обналом? Почему не торговлей внешнеэкономической, как вариант?

Ну посудите сами, я прихожу в банк, для примера HSBC Лондон, он инвестиционный приват, и говорю - ребята, я хочу быть управляющим. Опыта нет, да и в банк я захожу первый раз в жизни. Но вы тапками не кидайте, помогите.

Вот со стороны это нормально ?

Как ты думаешь, какая у них реакция будет? Помогут ?

Есть профессии к которым готовят в институте, а есть профессии к которым готовит опыт.

Нальшик, это не человек с улицы ( если не кидала). Это человек который прошел все медные трубы, северную Корею, и Крым).

У этого человека есть люди, помощники, которые и будут выполнять его функции, он их обучает на опыте.

Войти в тему, просто так потому что - невозможно. Тут ценят опыт. Ну вы же не дадите чинить свой мерседес Васе, который мерс видит первый раз ?

Посуди сам.

Ты хочешь сюда потому что миллионы везде? И начитавшись думаешь так просто все?

Тут годами налаженные связи и схемы. Опыт.

Мой тебе совет - если оооочень хочется, начни с торговли. Лучше всего внешнеэкономической. Если нрав хороший то научишся быстро, и потом поймешь надо оно тебе или нет.

Guest

Уважаемый Джонни.

А почему Вы решили заняться обналом? Почему не торговлей внешнеэкономической, как вариант?

Ну посудите сами, я прихожу в банк, для примера HSBC Лондон, он инвестиционный приват, и говорю - ребята, я хочу быть управляющим. Опыта нет, да и в банк я захожу первый раз в жизни. Но вы тапками не кидайте, помогите.

Вот со стороны это нормально ?

Как ты думаешь, какая у них реакция будет? Помогут ?

Есть профессии к которым готовят в институте, а есть профессии к которым готовит опыт.

Нальшик, это не человек с улицы ( если не кидала). Это человек который прошел все медные трубы, северную Корею, и Крым).

У этого человека есть люди, помощники, которые и будут выполнять его функции, он их обучает на опыте.

Войти в тему, просто так потому что - невозможно. Тут ценят опыт. Ну вы же не дадите чинить свой мерседес Васе, который мерс видит первый раз ?

Посуди сам.

Ты хочешь сюда потому что миллионы везде? И начитавшись думаешь так просто все?

Тут годами налаженные связи и схемы. Опыт.

Мой тебе совет - если оооочень хочется, начни с торговли. Лучше всего внешнеэкономической. Если нрав хороший то научишся быстро, и потом поймешь надо оно тебе или нет.

В последнее время в обнале не все так просто. Постоянные блоки от банков. Когда речь о крупных объемах то сразу 115фз, и не важно ты работаешь в реальной сфере или в теневой. До 2016 года так хорошо работалось)

Если ты работал до 2016 года и до сих пор у тебя нет лекарства от 115. То ты не работал. Ты страдал херней.

Работалось классно в 2007 - 2009 годах

Чтоб ты понимал я с дома не выезжал если в сумке меньше 100к уе.

По поводу блока банков.

Всегда, вот всегда , банили. Эта 115 статья для опытного нальщика даже не повод.

Европа этому учит еще лучше чем Россия.

Тебя впусти в европейский банк так тебя блочить будут каждую операцию. Через 1-3 раза просто закроют счет.

Обожаю высказывание:

Кто то ищет причины , а кто то возможности.

Всем новичкам кто читает это. Я выскажу свое мнение. Оно может вам нравится , а может и нет. Реальность от этого не поменяется.

Если у вас среди ночи возникла мысль - вдруг стать нальщиком. А давай ка я буду оьналивать - как вариант.

Сразу!!!! Сразу закажите бабу домой и попытайтесь забыть об этой мысли. Переключитесь на телку, как вариант.

Если ваш опыт, связи, и жизнь привела, и вот так случилось - это другой вариант.

Нальшик хороший, с кем будут работать на объемы. А не по 10к рублей в месяц. Это не Вася который работал экспедиторрм или помощником продавца в магазине и по счастливому случаю ему босс поручил забрать документы на открытие очередного ООО. Это не Петя который был помощником бухгалтера и выполнял то что ему скажут. И тем более это не Леша который начитался и решил.

Это человек который развивается постоянно. Человек у которого есть связи. Человек который в теме постоянно. Понимая что происходит как происходит и где происходит.

Даже компании которые специализируются на открытии оффшоров - не могут в большинстве случаев быть нальщиками. Хотя они могут открыть счет и компанию.

Есть такое понимание как - сервис и доверие.

Ты должен делать так чтоб не было проблем не у тебя не у клиента и тем более у денег.

Это подразумевает под собой целая орда знакомств и много инфы в голове. Плюс к этому адекватность терпение и умение разговаривать.

В инете полно сервисов по обналу. Сколько я читаю форумов и в телеграмме канал по арбитражам - я реально в панике )

Кидают все. Даже ппц какие проверенные.

Говорит это всего о простых вещах.

Это люди полукровки если так можно выразиться. Те кто быстро поднялись, не имели прочных связей, не проверяли контакты, брались не за профиль и тд.

Те кому урвать куш и ппц. Не Сейчас так потом. И они меняются постоянно. Уверен они тоже свою карьеру искали в интернете со слов- помогите научите.

Нальшик это романтик. Его жизнь и реальные условия учат, опыт. Человек который умеет анализировать. Он не даст компанию которую открыл вчера, он не даст компанию на оплату за запчасти для самолетов в о время как в уставе- торговая деятельность сельхоз. И оборот у компании будет больше чем цифра на нее заведенная. Он не будет принимать чернуху не имея личный хороший контакт с банкиром.

Да, иногда проходит и на лоха. Согласен.

Так работают 99% нальщиков. Тупо на лоха. Не разобравшись...или имея только 4 карты в рукаве а не все 10 ( как вариант).

А потом : упс, блокнули. И ппц.

Я возможно идеалист. Не знаю. Но люблю быть и работать с профи. Мне намного круче кушать черствый хлеб, но в компании умных, проффесиональных людей, чем обжиратся черной икрой с идиотом.

Каждый может написать красиво ...делаю все ..принимаю, убиваю, торгую...И тд.

И даже сделать могут.

Но вот лично я по другому отношусь к этому.

Это как покупать мазератти в Италии. Ты покупаешь ручную сборку, под тебя, ты знаешь все минусы и плюсы, ты уверен. Как костюм купить за 1000 или за 3000. Возможно ткань одна и та же и тд. Но когда он пошит для тебя, под тебя, без вычурности и ты в нем себя хорошо чувствуешь, ты о нем забываешь что он на тебе.

Вот так и сервис - оказывая услугу нужно делать так чтоб все было охвачено, закрыто без малейшего НО. Чтоб и по истечении года к заказчику не прибегали маски шоу. Потому что ты не кинул компанию а грамотно ее закрыл.

Я точно знаю что если человек чего то хочет - он сделает.

Он не напишет на форуме- помогите научите.

Он пророет интернет, выпьет 100 литров кофе с разными бухгалтерами, анализирует это все..........

Эх...